среда, 22 августа 2007 г.

Microsoft Surface

Решил сделать проект по этому чуду науки - иновационному компьютеру, который сделало Microsoft.

Революционная разработка компании Microsoft, сенсорный стол-компьютер Surface, с которым мы впервые познакомились в начале лета, на днях был представлен корпоративным партнерам компании и разработчикам. Знакомство коллег с продуктом в начале планировалось как часть речи представителя Microsoft Элисон Уотсон (Allison Watson). Несомненно, на встрече инженеры и менеджеры компаний должны были стать свидетелями чего-то более масштабного и конструктивного, нежели поверхностное визуальное знакомство с компьютером-столом. По словам Элисон Уотсон, сейчас Microsoft занимается формированием специального совета, который бы занялся решением вопросов представления новинки сторонним изготовителям.



Новинка Surface разрабатывалась в офисах компании в течение пяти долгих лет. Дизайнеры превратили огромный 30-дюймовый сенсорный экран (с технологией multi-touch) в «крышку» высокотехнологичного кофейного столика, стоимость которого зашкаливает за $5-10 тысяч.



С помощью этого продукта пользователи смогут рисовать, работать с фотографиями, включать музыкальный плеер, складывать виртуальные пазлы, запускать скринсейверы и другие приложения. Surface умеет автоматически распознавать объекты, которые вы на него ставите: от кредитных карт и стаканов, до сотовых телефонов и цифровых фотоаппаратов. К примеру, вы сможете сделать снимок с помощью сотового аппарата положить телефон на стол, затем скопировать из памяти устройства картинку и «перетянуть» её в КПК, без необходимости что-то подключать или устанавливать. Для того чтобы оценить все возможности устройства, стоит взглянуть на видео-демонстрацию.



Продукт явно не для всех и определённо является пробой пера в новом направлении. По словам Microsoft, найти эту электронную мебель можно будет в ресторанах, отелях, развлекательных центрах и казино. Проект очень необычный, дорогой и по-своему революционный.

Будущий проект: iSurface.ru
Описание взято с 3dnews.ru

Комментариев нет: